Тестирование швейной машины при покупке

Эти несложные тесты перед покупкой швейной машины помогут понять качество исполнения узлов и заводских установок машины.
1. Прямая строчка на х/б ткани средней толщины (мужская сорочка) в два слоя. Качественные нитки № 50, игла №80.
Строчка должна быть равномерной, натяжение нити не должно меняться на протяжении строчки. Узкая полоска ткани при подаче от себя, не должна сползать при шитье вправо или влево. Этим проверяется правильность установки зубчатой рейки. Внешний вид строчки должен адекватно реагировать на регулировку натяжения верхней нити. Можно проверить реверс.
2. Устанавливаем зиг-заг с максимальной шириной и длиной стежка 2-3 мм. Смотрим, чтобы натяжение нити не менялось на протяжении строчки и реакцию на регулировку натяжения верхней нити. Если натяжение верхней нити ослабить, на изнанке появятся как бы петельки из верхней нити. Очень хорошо, если эти петли одинакового размера справа и слева. Если нет — не страшно. Так же на зиг-заге смотрим, чтобы не было пропусков стежков..
4. Устанавливаем декоративную строчку. Лучше ромбовидную.

ромбовидная строчка

Новые уколы иглы должны попадать в старые. Между ними не должно быть зазоров. 

Если машина эти тесты прошла нормально, то при соблюдении соответствия вид ткани-толщина нити-№ иглы, она долго будет вас радовать качеством шитья.

.

Добавить комментарий